Así va el registro de precandidatos a Diputados locales del PRI

En lo que fie el primer día de  prerregistro de precandidatos a diputados locales los cuales serán elegidos por el método de convención de delegadas y delegados, el Partido Revolucionario Institucional (PRI) hizo corte  con una cifra de 33 aspirantes a diputados locales.

Esta es la lista de los inscritos en este primer día de registros de precandidaturas a diputaciones locales:

1. Adalberto Abrego Gutiérrez, Distrito 16 Morelia Suroeste
2. Aldo Gabriel Argueta Martínez, Distrito 13 Zitácuaro
3. Alejandra Lizeth Sánchez Espinosa, Distrito 16 Morelia Suroeste
4. Alfonso Méndez Chávez, Distrito 22 cabecera Múgica
5. Alfredo Anaya Orozco, Distrito 04 Jiquilpan
6. Ana María Arteaga Hernández, Distrito 03 Maravatío
7. Arsenio González Gama, Distrito ()
8. Catalina Argüello Flores, Distrito 13 Zitácuaro
9. César Chávez Garibay, Distrito 23 Apátzingan
10. Claudia Leticia Lázaro Medina, Distrito 16 Morelia Suroeste
11. Eligio Cuitlahuac González Farías, Distrito 10 Morelia Noroeste
12. Gisele Nahillht Liera Servin, Distrito 23 Apatzingán
13. Gustavo de Jesús Galván Ayala, Distrito 23 Apatzingán
14. Héctor Abud Ochoa, Distrito 13 Zitácuaro
15. Héctor Leal Flores, Distrito 15 Pátzcuaro
16. Jaime Heredia Paz, Distrito 20 Uruapan
17. Antonio Infante Valencia, Distrito 19 Tácambaro
18. Jesús Alonso Gómez Maldonado, Distrito 19 Tácambaro
19. Joaquín Campos López, Distrito 13 Zitácuaro
20. José Bertín Cornejo Martínez, Distrito 16 Morelia Suroeste
21. José Humberto García Domínguez, Distrito 15 Pátzcuaro
22. José Ventura Sánchez Silva, Distrito 05 Paracho
23. Juan Hernández Hernández, Distrito 03 Maravatío
24. María Salud Sesento García, Distrito 10 Morelia Noroeste
25. Miroslava Meza Virrueta, Distrito 22 Múgica
26. Mónica Ferreyra García, Distrito 23 Apátzingan
27. Olivio López Múgica, Distrito 11 Morelia Noreste
28. Raúl Sandoval Morales, Distrito 13 Zitácuaro
29. Roselía Ruíz Zamora, Distrito 23 Apatzingán
30. Salvador Bastida García, Distrito 19 Tácambaro
31. Uriel Chávez Mendoza, Distrito 23 Apatzingán
32. Yamille Mosri Rangel, Distrito 23 Apatzingán
33. Yanitzi Palomo Calderón, Distrito 11 Morelia Noreste

Deja una respuesta

×